Пятница, 29.05.2015, 16:46

«  Май 2015  »

Совет обучающихся

ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ – это детское движение, которое представляет собой особым образом организованную деятельность детей, социально обусловленную, общественно и личностно  - значимую, направленную на удовлетворение потребностей ребенка в самостоятельности, общении, самореализации, самоопределении, изменении своего статуса и  ориентированную на реализацию какой-либо цели или идеи.

ЦЕЛЬ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ –

реализация интересов и потребностей, учащихся в школе; формирование активной гражданской  позиции в системе школьного самоуправления.

ЗАДАЧИ:

- обучение навыкам проектирования управления образованием на уровне ученика, классного коллектива;

- выявление желаний, предложений и потребностей, учащихся в образовательной и досуговой деятельности школьников;

- реализация на практике наиболее ценных и значимых мероприятий в области образования и организованного досуга,

- оказание помощи педколлективу школы в организации образовательного процесса - оказание содействия в работе по предупреждению правонарушений, асоциального поведения учащихся,

- организация деятельности органов ученического самоуправления;

- подведение итогов работы, анализ результатов.