Пятница, 29.05.2015, 18:58

Кромская средняя общеобразовательная школа

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Конкурс юных чтецов «Живая классика»
23:26
Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

На фото ученица МБОУ «Кромская СОШ» Толокова Анна, победитель областного тура конкурса «Живая классика».

23  апреля в г. Орле состоялся областной тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Данное мероприятие, в котором участвовали учащиеся 11-12 лет, проводилось в целях пропаганды  чтения среди детей и подростков, расширения их читательского кругозора, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам и , конечно же, в целях поддержки талантливых детей.

Областной тур конкурса «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению наизусть отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Для участия в конкурсе было заявлено 64 человека из школ Орловской области. Наш район представляли ученицы МБОУ «Кромская СОШ» Толокова Анна и Платонова Валерия (руководитель Гололобова Г.В.) и учащийся МБОУ «Нижне-Федотовская ООШ»  Тишанов Владислав (руководитель Шароварская И.В.). Выступление учащихся оценивалось по следующим параметрам: выбору текста произведения для использования в рамках конкурса, артистизму исполнения и глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Перед нашими участниками стояла нелёгкая задача, ведь это их первое выступление в области, да и соперниками были не только учащиеся школьных учреждений, но и  юные актёры, которых готовили к конкурсу профессионалы из драмтеатра имени Тургенева и театра «Свободное пространство». Но, несмотря ни на что, все конкурсанты выступили достойно. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Перед профессиональным жюри стояла непростая задача: из 64 человека нужно было выбрать лучших. И всё же имена победителей были объявлены. Ими оказались 2 участника из г. Орла и ученица 6-Б класса МБОУ «Кромская СОШ» Толокова Анна, которая была награждена за I место Дипломом и ценным подарком. Анна набрала наибольшее количество баллов и будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Живая классика» в г. Москве.

Областной тур конкурса «Живая классика» прошёл на высоком уровне, никто из конкурсантов не остался без внимания, все участники получили заслуженные подарки.


Категория: Главное | Просмотров: 907 | Добавил: TNV