Пятница, 29.05.2015, 17:33

«  Май 2011  »
Главная » 2011 » Май » 12 » ПРОШЛО РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
ПРОШЛО РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
          12 мая 2011 г. состоялось общешкольное родительское собрание для родителей, обучающихся 9 и 11-х классов по теме: Порядок и правила проведения Государственной итоговой аттестации выпускников в 2011 году.
               На собрании присутствовали директор школы Агошкова Л.В.,
выступившая с вступительным словом к родителям, заместители директора Шаршунов А.А., Братякова Н.Ю., Ершова Е.В., Бышова М.Ю. Вела собрание председатель общешкольного родительского собрания Алешина М.П.
          По первому вопросу - Порядок, правила и форма проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов выступил заместитель директора школы Шаршунов А.А., который проинформировал родителей об основных положениях проведения ЕГЭ в этом году, рассказал об изменениях вступивших в силу в соответствии с принятием ФЗ-2 от 2 февраля 2011 г. в части проведения ЕГЭ, который ввел запретительную меру в отношении использования мобильных телефонов, что влечет за собой удаление выпускника с экзамена и применение санкций за административное правонарушение с наказанием физического лица штрафом до 20 тысяч рублей, юридического до 200 тысяч рублей. Александр Александрович отметил важность сдачи обязательных предметов - русский язык и математика, так как неудовлетворительный результат по этим предметам лишит выпускника аттестата, а значит поступления в ВУЗ. Для родителей была доведена процедура апелляции по ЕГЭ. Было подчеркнуто, что дополнительную информацию и результаты ЕГЭ и ГИА выпускники могут узнать в разделе ЕГЭ и ГИА 2011 официального сайта школы.
       По второму вопросу - Проведение Государственной итоговой аттестации в 9-х классах выступила заместитель директора по УВР Братякова Н.Ю., которая рассказала о проведении ГИА в 9-х классах, Наталия Юрьевна подробно проинформировала родителей о том, что дети могли в этом году сдать экзамен по выбору как в новой, так и традиционной форме.
            По третьему вопросу Повестки дня -  Варианты учебных планов по профильному обучению для учащихся 10-х классов выступила зам. директора по УВР Ершова Е.В., которая довела до сведения порядок зачисления в профильные классы, отметила о возможности детей выбрать химико-биологический, гуманитарно-экономический и физико-математический профильный класс. Елена Викторовна рассказала об особенностях учебного плана каждого из профилей, а так же отметила, что в школе будут формироваться и общеобразовательные классы.
               Информация была принята к сведению.
Категория: Главное | Просмотров: 933 | Добавил: kromshkola